Здравствуйте, моей дочери(16 лет) ставят диагноз болезнь Дарье. Как можно вылечить или хотя улучшить ее...

Здравствуйте, моей дочери(16 лет) ставят диагноз болезнь Дарье. Как можно вылечить или хотя улучшить ее сотояние ???

Ответы врачей 1

Специалист
здравствуйте! если вам уже выставили такой диагноз, то и лечение. я думаю, соответствующее назначили. Схемы стандартные, лечение направлено на достижение ремиссии, так как заболевнаие это хроническое, и нужно стараться поддерживать такое состояние ремиссии по возможности-дольше. Применяют витаминотерапию (А и Е), мази-местно, в периоды обострений- с гормональными составляющими.