Добрый день!Меня зовут Наталья

Добрый день!Меня зовут Наталья. Я живу с мужем в Киеве, у меня прописка не киевская, а у мужа киевская, живем по адресу где он прописан, в роддоме, который относится к нашему районе, мне сказали, что рожать только платно, а как же по поводу того, что у нас бесплтная медецина? я понимаю, что ничего бесплатного не бывает, но ведь официально должно быть бесплатно, а тут официально уже требуют деньги.

Ответы врачей 1

Специалист
Действительно, в роддомах роды стоят от 80 грн. и эта сумма тратится на
лекарства, которые нужны женщине при родах. Даже если бы Вы были
зарегистрированы у мужа, - все равно эта услуга платная.
Если хотите бесплатно, то лежите дома пока не заберет скорая, но врядли при
этом можно расчитывать на обезбаливающие и др. препараты - придется
потерпеть, потому что Вас обеспечат только стандартным минимумом
предусмотренным официальной бесплатной медициной.