Подскажите пожалуйста , может существуют какие-либо методы или способы, чтобы наверняка быстрее зачать ребенка ?...

Подскажите пожалуйста , может существуют какие-либо методы или способы, чтобы наверняка быстрее зачать ребенка ? Может какие- нибудь позы, я например слышала , что говорят надо в позу "берёзка" стать после полового акта. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Таких способов НЕТ. Быстрее не получится: яйцеклетка должна созреть тогда, когда должна, сперматозоидов должно быть столько и такой подвижности, сколько необходимо для оплодотворения. Если учесть, что яйцеклетка живет только 24 часа, а сперматозоиды около 3-7 дней, то попасть нужно "в точку". А еще нужно иметь здоровые половые органы. А позы тут не при чем.