Здравствуйте! У меня очень плохие отношения с мужем

Здравствуйте! У меня очень плохие отношения с мужем. Двое детей. Отдельная квартира, а вот счастья нет. Постоянные скандалы, взаимные оскорбления и т.д. Иногда понимаю, что не люблю его больше, даже уже ненавижу. Но есть дети. Он меня упрекает, что я в декрете не зарабатываю деньги. Ставит в пример других женщин, которые умудряются сидя дома зарабатывать. У нас есть знакомая, которая вынуждена была в декрете заняться бизнесом, потому что муж мало зарабатывает, и она постоянна со скандалами выпрашивала у него деньги на еду детям. А теперь, когда она стала зарабатывать сама, то своего мужа может посылать когда ей надо, вобщем он у нее под каблуком. А он мне ее в пример ставит и уважает ее, говорит, вот баба с мозгами...Я ему говорю, что если я начну иметь свои доходы, то он не получит этих денег также как я не получаю денег от него и буду тоже к нему так относиться как наша знакомая к своему мужу. Он все сам покупает и продукты и за квартиру платит, мне дает "три копейки" на прокладки мол на и заткнись... он говорит, что давал бы мне больше денег, если бы, как он говорит "ты была бы нормальной женщиной"! Мне обидно до слез, я за собой слежу, в квартире чисто, еда приготовлена, в постели ему не отказываю, капец, меня родители мои одевают и все самое необходимое покупают, а он говорит, что я не нормальная женщина!!! Что ему не хватает? Он меня коровой толстой обзывает, при том, что я вешу 52 кг, такие слова мне говорит, что уши в трубочку заворачиваются! А потом как ни в чем небывало, ласковый такой. Я даже обидеться не могу, потому что он сразу, если понимает, что я обиделась, посылает меня на три буквы и говорит, что я психически больная и надо бы к врачу показаться и еще добавляет - "умная бы женщина не обижалась, а приласкала бы мужа, а ты еб...тое уе...ще" Т.е. я должна быть счастливой от такого обращения со мной и принимать это должным образом, типа критики, и должна подстроиться под его настроение, не сказать чего лишнего, подумать про себя а что бы умная женщина сейчас сказала... Вот такие отношения. А когда во мне все это накапливается, я ему высказываю все, что я о нем думаю, и все переходит в скандал. Сказал, что еще раз еб...ло откроешь, я тебе зубы повибиваю и привяжу к батарее, будешь там соплями брызгать, так нормальные мужики поступают с такими как ты... Вот такое отношение с женой! Как быть в такой ситуации! Ведь когда я не сидела дома с ребенком, а работала, он меня даже ревновал, ценил, не хамил, а теперь ноги вытирает! Как проучить такого хама? Как реагировать на оскорбления? Хочу отомстить по умному. Помогите умным советом!!! Спасибо.

Ответы врачей 2

Граб Евгения Сергеевна
Адрес: г. Киев, (Подол), ул. Кирилловская 12
Телефон: 0503102398
Здравствуйте, Екатерина. Очень грустно было читать Ваше письмо. А порой просто страшно. Вы хотите отомстить? Что это Вам даст? Какие отношения видят дети? Вы сохраняете семью ради детей, живя с человеком, которого ненавидите?Будьте честной с собой. С уважением
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте, Катерина Почитайте эту статью http://psyhelp.in.ua/36-psihologiya-otnosheniynasilie-v-seme.html я думааю, вы найдете ответы на свои вопросы. С уважением