Здравствуйте! У меня очень сильная перхоть

Здравствуйте! У меня очень сильная перхоть. Сопровождается зудом, корочками на голове и покраснениями. При постоянном использовании лечебного шампуня (Дермазод) есть улучшение, но как только я мою голову косметическим шампунем против перхоти, то снова ситуация ухудшается. Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Обязательно обследовать желудочно-кишечный тракт, и лечить выявленную патологию, а также отрегулировать рацион питания!
Также обратите внимание на состояние зубов, лор-органов (хронический тонзиллит и т.д.). все это нужно просанировать.
Можно попробовать препарат Дипросалек- на места корочек и покраснения, аэрозоль Скин-Кап. Но постепенно от гормональных мазей нужно уходить, применяя параллельно витаминотерапию- витамины А и Е внутрь, антигистаминные препараты.