Добрый день! Пожалуйста, подскажите что делать

Добрый день! Пожалуйста, подскажите что делать.Я вместе с мужем делали анализ на уреаплазму (у меня результат положительный, у мужа ничего не обнаружилось). Через пару недель мне следует начать лечение - антибиотик + иммуномодуляторы.Мужу не следует лечиться. Но у меня опасения возникновения рецидива после курса лечения, т.к. муж - носитель инфекции (несмотря на анализы).Скажите, следует ли мужу принимать тот же антибиотик и иммуномодуляторы, что и мне?Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Во-первых, если отсутствуют клинические жалобы ((зуд, жжение, рези, дискомфорт, учащенное болезненное мочеиспускание, выделения), то лечить уреаплазмоз вообще никому не нужно. Во-вторых, носительство уреаплазмы, которое вообще не доказано лабораторно, также в лечении не нуждается. И, наконец, в-третьих, повторите свои анализы (соскоб из уретры и цервикального канала методом ПЦР-исследования на ДНК уреаплазмы, а также дополнительно мазки для бакпосевов) в другой лаборатории или анонимно (если такое возможно). Как говорят, возможны варианты.