Людмила Юрьевна, спасибо за ответ №162585 (про нормы ТТГ при беременности), но назрел еше один...

Людмила Юрьевна, спасибо за ответ №162585 (про нормы ТТГ при беременности), но назрел еше один вопрос: по анализам Т-4 св. у меня 0,91 ng/dl, как я понимаю, в норме. К эндокринологу попаду только на следующей неделе (запись), то ест тогда, когда у меня уже будет 12 недель. Не поздно ли начинать терапию левотироксином? На какой неделе эмбрион/плод больше всего нуждается в гормонах? В каких именно гормонах нуждается в Т4св. или ТТГ? Или эмбрион/плод нуждается в гормонах постоянно на протяжении всей беременности? Спасибо.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Только сейчас увидела ваш дополнительный вопрос, и вы наверняка уже посетили эндокринолога очно. Отмечу, что для Т4св. норма наверняка была указана для небеременных. И организм - не математическая машина, поэтому врачи принимают значения результатов во внимание, но смотрят на вопрос комплексно. Нормы то у каждого организма свои, индивидуальные. А то, что в бланках - некие статистические значения.