Мой муж употреблял всевозможные наркотики на протяжении 3 лет. Потом употреблял более легкие, курил траву

Мой муж употреблял всевозможные наркотики на протяжении 3 лет. Потом употреблял более легкие, курил траву. Теперь употребляет спиртное. Всегда был агрессивным, конфликты со всеми. Хотя считает, что он прав всегда и везде. Теперь у меня возникло подозрение, что он не только курит траву, а и серьезнее намного. Было несколько случаев, когда он жаловался на боль в суставах, холодный пот, насморк появлялся, отсутствие апетита, растройство. Два дня валялся в постеле закутанным в одеяло и одетый. Потом проходит. И вообще сон странный, ночью не может спать, ворочается, может ходить, смотреть ТВ. Бывают и случаи когда спит спокойно, но во основном ворочается и постоянно насморк. Никогда не бывает целый день дома, постоянно уходит. Что с ним происходит, это трава или что-то другое? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Уважаемая Светлана, очевидно же, что с мужем беда! Наркотики или алкоголь он употребляет - всё плохо... Как по-мне Вы зря тратите время на переписку, мужу необходимо не советы давать, а лечить. Мотивируйте его посетить нарколога и возвращаться к трезвости.
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
То, что Вы описали, похоже на симптомы абстинентного синдрома после употребления наркотиков опийного ряда. Достоверно это определяется по тестам мочи - они продаются в аптеке. В данном случае тест называется "Морфин".