дочке 11 лет учится в 4 классе очень трудно даются задачи она совсем не умеет...

дочке 11 лет учится в 4 классе очень трудно даются задачи она совсем не умеет думать ( что касается задач) может надо както развить ей логику я даже не знаю как помочь ей

Ответы врачей 2

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Встречные вопросы: примеры решает нормально? Какие успехи по другим предметам? Обратитесь к школьному психологу для того, чтобы определить вид "неумения думать", тогда можно будет подобрать задания для развития. У меня в практике был случай, когда мальчик не "любил" решать задачи (при этом нормально решал примеры) только потому, что выяснилось, что у него дислексия, т.е. нарушение чтения. При этом плохо понимается содержание текста. Но это нарушение видно скорей на уроках чтения.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Татьяна, здравствуйте! Я думаю в этом вопросе могут быть более компетентны педагоги. Если проблема именно в задачах, то стоит поискать специалиста, который бы помог девочке сформировать недостающих качеств. Но может быть, сложность ситуации не в задачах, как таковых, а том, что ее пугают ошибки? Или еще в каком-то другом страхе.