Скажите пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по срокам подачи заявления на получение пособия по уходу...

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по срокам подачи заявления на получение пособия по уходу за ребенком до 3-х лет? Моему ребенку 1,7 года, заявление мне предлагали написать (на работе), но я так и не написала - могу ли я сейчас его написать и получать это пособие? (+ получить выплату того, что накопилось за это время).Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
согласно ст.14 Закона Украины "О госпомощи семьям с детьми" №
2811-ХІІ помощь по уходу за ребенком выплачивается ежемесячно с дня
назначения помощи до 3-х лет ребенку. т.е. Вы имеете право на помощь только
с дня назначения помощи.