Здравствуйте! У моей сестры такая проблема: 18 лет назад после родов зашили промежность и начался...

Здравствуйте! У моей сестры такая проблема: 18 лет назад после родов зашили промежность и начался зуд, вначале зудел шов, потом - вокруг анального отверстия. На медосмотрах ставили диагноз геморрой. Недавно гинеколог сказал, что это - какой-то индивидуальной грибок. Зуд начинается каждый вечер, после приема острой пищи, на перемену погоды (особенно). Вокруг уже образовалась область, покрытая шелушащейся кожицей, которая лопается вечером и сочится прозрачной жидкостью. Хорошо снимает зуд примочка из холодной воды, но не лечит. Пробовала лечится мазями от аллергии, геморроя.

Ответы врачей 1

Специалист
здравствуйте! Снежанна, вашей сестре действительно нужно пройти исследование на грибок. Предварительно- в течение 3-4дней до исследования, не пользоваться мылом, никакими косметическими, гигиеническими средствами, только водой, чтобы результаты были достоверные.