Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста

Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста! Обьясню всё по порядку: Мне 26 лет, абортов не было, месячные всегда были регулярными ( цикл 28-29 дней), приведу за последние 4 месяца : 3 марта, 6 апреля, 5 мая, 3 июня. Начиная с июля мы с мужем решили не предохраняться , и вот сегодня уже 7-ое июля , а у меня нет месячных, задержка уже примерно 5-6 дней, но различные тесты (сделанные утром) показывают отрицательный рез-т. Я не могу понять в чем дело, что мне делать? Что это может быть?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В вашем случае предсказать точную дату овуляции практически невозможно, потому что более стабильной является вторая фаза менструального цикла (14 дней ДО месячных). Если Вы хотите забеременеть, живите половой жизнью более активно с 9 дня цикла (1-й день цикла - 1-й день месячных)) в течение 9 дней (минимум) каждые 2-3 дня (но не каждый день! Сперма должна быть полноценной).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Французские ученые утверждают, что для того, чтобы забеременеть, мужчина и женщина должны жить регулярной половой жизнью без всякого предохранения в среднем 4 месяца. В среднем! Хотя можно забеременеть в течение первого месяца.
Что у Вас? Может быть беременность. Может быть небольшая физиологическая задержка (после 25 лет функция яичников начинает медленно угасать) на фоне незначительного гормонального сдвига. Может быть задержка, вызванная Вашим психологическим настроем иметь ребенка (по типу ложной беременности). И многое другое.
Наберитесь терпения и подождите еще неделю-две, чтобы повторить тест или пройти УЗИ.