Здравствуйте, такой вопрос.У меня повышен уровень пролактина в крови

Здравствуйте, такой вопрос.У меня повышен уровень пролактина в крови.После приема эглонила он повысился на столько, что начались выделения из молочных желез и нарушился цикл.Эглонил отменили.Сказали, что есть такой препарат Мастодинон(гомеопатический германия),который уменьшает уровень пролактина.Там в инструкции написано, что его принимают с осторожностью с другими препаратами.Я принимаю сейчас антидепрессант Леривон, можно ли мне вместе принимать свой препарат и этот гомеопатический.Как быть?!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Инна!
Прочитала Ваши предыдущие вопросы - поймите, что Вам нужно прийти на прием к врачу-гомеопату, который Вас будет вести, подберет одно лекарство и будет отслеживать изменения в Вашем состоянии, корректировать лечение.
Я дополнительно проконсультировалась с мужем. Он много занимается эндокринными проблемами. Пролактин - это гормон, который очень часто повышается при стрессе и изолированное подавление его выработки ничего не даст, да и не получится. Лечить нужно причину, а не следствие подавлять. Сам по себе, высокий уровень пролактина фобий, ВСД, астении не вызывает.
З.Н. Дергачева [email protected]
www.homeopat-ua.org/dergacheva.php