Уважаемые врачи! Очень прошу вашего совета

Уважаемые врачи! Очень прошу вашего совета! Я нахожусь в командировке в Узбекистане, вот уже почти 2 месяца и домой пока не скоро получится вернуться. Мне 43 года. Вредных привычек нет, работа сидячая. В районе 11 апреля у меня из ануса выскочила шишка розового цвета. Самостоятельно не уходит, частично стухает на ночь , либо когда ноги задираешь. Когда поднимаешься и начинаешь двигаться, то она набирает кровь - набухает. (я так понимаю что это вена) Размером с ноготь руки. Пальцем ее можно аккуратно запихнуть назад, но не надолго, потому что она выскальзывает опять. Одно пока утешает - что не болит, крови нет. Поэтому ходить могу крайне ограниченно, т.к она сразу начинает набирать в размрах, а сидеть - это еще можно, но опять же вылазит. Ходил к местному практологу - диагноз - тромбоз 1степени. Посоветовал делать апликации в виде смоченных в водке бинтов с мазью Вишневского и плюс свечи Проктозан. На данный момент Вишневского не делаю (согласны ли с этой мазью?), а мажу Гепариновой мазью, еще пью Детралекс, ставлю свечки Проктозан, и Красавку, - это делаю уже почти неделю. Стараюсь постоянно подмываться прохладной водой и делать микроклизмы с ромашкой. Стул пока нормальный, держу под контролем. Ситуация остается без изменений. В связи с этим вопрос: - по вашему опыту как долго нужно продолжать все процедуры, чтобы отек ушел, чтобы ходить по-человечески можно было, какое нужно время? И если ситуация не изменится в лучшую сторону, то по вашему мнению сколько еще можно находиться в таком режиме, а затем бросать все и бежать на Украину - обращаться к специалисту в клинику? Понимаю, что все это звучит глупо, спрашивать совета когда врач лично не видит ситуации на основании общих данных, но на данный момент не могу найти здесь толкового специалиста, чтобы по-человечески все мне объяснил (в добавок ко всему не все здесь могут хорошо общаются по-русски) На что надо обратить внимание? Нужно ли ввести постельный режим сейчас, или наоборот т.е как быть на данном этапе? Прошу прощения за сумбурное письмо, но дома и стены помогают, а тут....почти паника

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Николай. Описанные Вами симптомы действительно могут указывать на наличие у Вас тромбоза геморроидального узла. Учитывая отсутствие болевого синдрома, кровотечения, повышения температуры и увеличения отека геморроидального узла, можно спокойно продолжать все те манипуляции и процедуры, которые Вы описали в своем письме. Не стоит надеться на то, что тромбоз геморроидального узла быстро пройдет. Для того, что-бы уменьшился отек узла и узел самостоятельно "спрятался" в анальный канал необходимо не меньше 4-6 недель. В настоящее время Я бы рекомендовал следующее: 1) Детралекс по 2т 3 раза в сутки 4 дня, далее по 2т 2 раза в сутки 3 дня, далее по 2т в деь 1-2 месяца. 2) Гепариновая мазь( можно Гепатромбин Г) вводить в анальный канал и наносить на увеличенный геморроидальный узел 3 раза в сутки в течении 14 дней, далее свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в сутки 4 недели. 3) Кардиомагнил 1т на ночь 1 месяц. 4) Диета - избегать острое, соленое, алкоголь. 5) Ограничьте физические нагрузки, спорт на месяц. В отношении же того, что необходимо будет делать дальше, то Вы уже знаете украинский сайт где можно получить квалифицированную консультацию, обращайтесь с вопросами. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Добрый день Николай! Тромбоз геморроидальных узлов вызывают нарушение диеты, алкоголь, острое, жирное, жареное, запоры, поднятие тяжести, поэтому Вам необходимо не нарушать режим питания, не злоупотреблять физическими нагрузками, проводить терапию: правильные мази - это гепариновая, и все другие с содержаним гепарина( проктогливенол),мазь необходимо наносить на узлы, и в анальный канал, после стула подмываться прохладной водой, детралекс также входить в обязательный комплекс лечения, если есть возможность создать себе покой( двое трое суток)полупостельный режим это неплохо. Стихают явления как правило, через десять, четырнадцать дней. Желаю Вам справиться со своим недугом.С уважением Наталья Владимировна.