Моему сыночку 8 месяцев. Несколько дней назад его стал беспокоить писюн (легкий зуд и покраснение,...

Моему сыночку 8 месяцев. Несколько дней назад его стал беспокоить писюн (легкий зуд и покраснение, головка открывалась на 30 %). Промывание травами (ромашкой и календулой 4-5 раз в день)результата не дало. Я обратилась к детскому урологу в поликлинику. Меня застращали, что у ребенка фимоз и надо открывать головку, иначе будет серьезное воспаление и последующее лечение антибиотиками. Вчера уролог открыл головку под местной анастезией, назначил промывание ромашкой и мазь календулы. Сегодня у сына покраснение и сильный отек, боль при мочеиспускании. Подскажите чем обрабатывать, сколько раз в день и нужно ли при промывании травой и нанесении мази насильно открывать головку. Он так сильно кричит, что у меня просто ничего не выходит... Помогите советом! Очень жду ответа

Ответы врачей 1

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вводьте мазь з антибіотиком (офлокаїн, левосин, левомеколь) прямо в мешок крайней плоти, видавлюючі з тюбіка. Якщо у самій не виходить - покажіться лікарю.