Какой пользоваться схемой при планировании пола ребенка

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Планирование пола ребенка - это вопрос, на который ответить в двух словах просто невозможно.
Учитывая возможности современной медицины, не стоит говорить, что само планирование и , самое главное, положительный результат этого планирования неоправданы и не имеют успеха.
Наибольший опыт в этом вопросе имеют врачи Индии, Китая и других стран Азии, учения которых и практические навыки основаны на тысячелетнем опыте поколений. В США тоже идут разработки в этом направлении. (Dynamics of Gender Planning and Population : Issues and Challenges/edited by K.B. Datta. New Delhi, Akansha Pub., 2002)
Пол ребенка зависит от мужчины (отца) в первую очередь, потому что у женщины только один вид яйцеклеток - все женского рода. Доминируют в сперме мужчины спертматозоиды "мужского рода" (игреки) или "женского" (иксы), насколько они подвыжны и способны оплодотворить женскую яйцклетку - зависит от многих факторов.
Если вы владеете анлийским языком, то вы сможете найти и Интернете немало интересных научных статей по этому вопросу.