Добрый вечер! Моей дочери 11 месяцев и её мучае распространённый атопичный дерматит

Добрый вечер! Моей дочери 11 месяцев и её мучае распространённый атопичный дерматит. Дерматолог порекомендовал пользоваться кремом Скин - Кап, и до последнего времени он ей очень помагал. После очередного поиска муж пару дней назад купил новый тюбик этого крема и после нанесения крема на тело через некоторое время появляються покраснения в виде укуса и сильно зудят. Когда я маза с старого тюбика (выдавливала остатки) всё нормально было. Сегодня помазала с нового тюбика опять появилось покраснение и причём сразу. Срок годности нового тюбика нормальный. Не знаю что идумать. Может быть передозировка, так как мы пользуемся им долго, по мере высыпания? Может с этим тюбиком что-то не то? Вроде ни чем не отличается от старого, только реакцией ребёнка.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый вечер! привыкания в этому препарату не развивается. А ухудшение связано с обострением дерамтита. В первую очередь- наладьте питание, уберите все "лишнее", ведите пищевой дневник, где фиксируется все, что съедает ребенок. Так будет легче определить, на какие продукты идет ответ кожи больше, на какие-меньше.