У меня 26 недель беремености. Появилась молочница

У меня 26 недель беремености. Появилась молочница. Можно ли ее вылечить .Если нет то как это повлияет на роды. Какими препаратами можно

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Молочница - очень распространенное заболевание, особенно у беременных женщин. В медицинской литературе нет данных, указывающих на негативное влияние этого грибкогового заболевания на плод или роды. Но если новорожденный ребенок ослаблен из-за задержки или проблем развития (маленький вес, пороки, другие перенесенные инфекции матери и плода, недоношеность), то наличие кандидоза может увеличить его смертность до 50%. Так что, лечение желательно. Чем? Исследоания показывают, что вагинальный крем имидазола более эффективен по сравнению с нистатином.
Young GL, Jewell D. Topical treatment for vaginal candidiasis (thrush) in pregnancy (Cochrane Review). In: The Cochrane Library, Issue 2, 2004. Chichester, UK: John Wiley & Sons, Ltd.