Добрый день!Что такое косметическая венэктомия

Добрый день!Что такое косметическая венэктомия?У меня на левой ноге ,под коленкой ,прощупывается шарик в вене,варикозное расширение вен имеется и несколько "сеточек" сосудистых.Что это может быть за шарик?И стоит ли делатькосметическую венэктомию или какую либо другую операцию? Какие препараты Вы посоветуете принимать?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Косметическая венэктомия либо микрофлебэктомия, подразумевает под собой удаление варикозно-расширенных вен через микроразрезы (1-3 мм) используя специальные инструменты.
Вам необходим осмотр хирурга для определения степени варикозной болезни, и исходя из этого тактики лечения. Возможно на Вашей стадии болезни оператиное лечение не показано.
Успехов!