Уважаемый доктор! Кормлю ребенка грудью уже 3,5 месяцев, но аллергия постоянно появляется до сих пор

Уважаемый доктор! Кормлю ребенка грудью уже 3,5 месяцев, но аллергия постоянно появляется до сих пор. Я соблюдаю диету... практически не употребляю соль и сахар, исключила жаренное, острое, кислое, копченное, а также свежие овощи и фрукты (за исключением огурцов, лука и яблок). Пару раз пробовала есть черешню. Как бы вы посоветовали скорректировать мою диету, что на ваш взгляд может давать такую реакцию. Может ли аллергеном быть молоко? Зараннее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Снежана! Аллергическую реакцию могут провоцировать и огурцы и лук и компоненты молока. Это необходимо отслеживать. Обратитесь к педиатру, может у ребенка есть проблемы с кишечником (дисбактериоз).