Добрый день. Мне 20 лет, рост

Добрый день. Мне 20 лет, рост. 165 см., вес. 67Есть проблема с пищеварением (страдаю запорами). Подскажите как правильно побобрать диету,хотелось бы убрать 9 кг. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Катя! В общих чертах в Вашем питании должно быть около 500-600 г овощей, 300-400 г фруктов, 150 г мяса, рыбы или птицы, до 500 мл молочных продуктов, 100-150 г каши. Ограничить необходимо жиры , сладости и хлебо-булочные и кондитерские изделия. Фрукты необходимо кушать отдельно, через 2-3 часа после основной еды. Мясо старайтесь есть только с овощами, без хлеба и не запивать чаем. Молочные продукты должны быть низкрй жирности - до 1,5%. Желаю удачи.