Подскажите, пожалуйста, когда начать принимать следующую упаковку Марвелона, если после окончания принятия первой пачки на...

Подскажите, пожалуйста, когда начать принимать следующую упаковку Марвелона, если после окончания принятия первой пачки на третий день начались необильные кровотечения. Обычно, цикл длился 28 дней. Нужно ли дополнительно предохраняться? Если возможно, ответьте чем быстрее. Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В упаковке должна быть подробная инструкция применения Марвелона, или же ее можно взять в аптеке.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если Вы принимали Марвелон с 21 таблеткой, то после 21 дня Вам нужно подождать 7 дней и начать прием снова.
Если вы принимали Марвелон с 28 таблетками в упаковке, то прием следующей упаковки нужно начать сразу же после окончания предыдущей.
Если вы пропустили одну таблетку в начале цикла, то примите 2 сразу в первый день, а потом по одной остальные дни. Если вы пропустили два дня, то первые два дня принимайте по 2 таблетки, а остальные дни по 1. Если же вы пропустили 3 дня, то тогда начните принимать по 1 таблетке. Однако, предохраняйтесь в течение 7 дней дополнительными методами котрацепции (презервативы, например).