Здравствуйте, скажате, пожалуйста, сколько времени можно не удалать полип шейки матки. врач определил сегодня, назначил...

Здравствуйте, скажате, пожалуйста, сколько времени можно не удалать полип шейки матки. врач определил сегодня, назначил обследование, а на носу - поездка в отпуск (не знаю, успею ли). Может, поездку стоит отложить? Я не рожала и не беременна. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько Вам лет? Каким методом собираются удалять полип? Если гистероскопически, то удаление можно делать в любое время, перед отпуском или после него. Если старым методом, т.е. инструментально по типу "чистки", то лушче отложить эту операцию до того времени, когда Вы вернетесь домой.