Здравствуйте.

Здравствуйте... У меня наследственная дезагрегационная тромбоцитопатия. Меня интересует вопрос. Какими физическими упражнениями мне можно заниматься. Каков комплекс упражнений ???

Ответы врачей 3

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
При легкой и латентной формах тромбоцитопатии противопоказана тяжелая атлетика и контактные виды спорта. При среднетяжелой и тяжелой формах заболевания противопоказаны упражнения, где есть интенсивные сгибательно-разгибательные движения в суставах (тяжелая атлетика, велосипедный спорт, гребля и т.д.) или существует высокая вероятность травматизма. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
С моей точки зрения участие в подготовке рефератов не есть тем, зачем я консультирую на сайте как гематолог. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Степень приемлемых физических нагрузок, в Вашем случае, зависит от степени тяжести тромбоцитопатии. Самой оптимальной нагрузкой является плавание. Валерий Вознюк.