Слажите пожалуйста может ли не регулярная половая жизнь повлиять на измнения в гормональном процессе. Какие...

Слажите пожалуйста может ли не регулярная половая жизнь повлиять на измнения в гормональном процессе. Какие существуют фитоэстрогэны.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего наоборот, гормональные изменения, которые часто не диагностируются своевременно, могут повлиять на сексуальную жизнь женщины.
Регулярная половая жизнь вносит гармонию в жизнь человека, делая ее полноценной, удовлетворенной. Однако, понятие регуряности занятием секса (как часто и как долго) у каждого человека индивидуально. Половая жизнь - это не только половое сношение, т.е. коитус. Это эмоции, чувства, действия (активность), связанные с взаимоотношениями полов.
Фитоэстроенов много, т.е. они содержатся во многих растениях: соя, гранат, финики, шпинат, брокколи, морковь, цитрусовые, зерна злаковых, лен, красный виноград, клевер, люцерна и др. Активность фитоэстрогенов в 100-1000 раз ниже, чем натуральных гормонов.