16 июня с.г

16 июня с.г. я попала со схватками в 72-й роддом г.Москвы. В ЖК мне по халатности не проставили результаты последних анализов, в следствии чего меня положили в инфекционное отделение. Беременность протекала нормально, ни каких патологий ни у меня, ни у ребенка выявлено не было. Все проведенные во время беременности обследования показали, что малыш абсолютно здоров. Но во время родов мой мальчик умер. Вина врачей очевидна, и они сами этого не отрицают. Во-первых, мне почему-то не разрешали рожать. Воды были зеленого цвета, и они хотели подлечить ребенка введением какого-то лекарства внутривенно. Сестра мне в вену не попала, укол так и не сделали, а сказала она об этом спустя продолжительное время. Когда я рожала 1-го ребенка, у меня тоже были зеленые воды, мне сразу дали родить, и на свет появилась абсолютно здоровая малышка. А в этот раз, когда я уже сказала, что терпеть больше не могу, и мне разрешили, наконец, потужиться, вывалилась пуповина, и сердце ребенка остановилось. Уже через несколько минут я родила мальчика, они даже не попытались его реанимировать.Сейчас готовы результаты вскрытия. Ребенок умер от удушения в период родов. В преамбуле было указано, что ребенок появился на свет от 2 срочных родов, беременность протекала с токсикозами, анемией, отеками. У меня действительно была небольшая анемия в 1-м триместре, но я сразу нормализовала уровень гемоглобина. Ни токсикозов, ни тем более отеков у меня не было, что указано в моей обменной карте, так что откуда они взяли такие сведения мне не понятно.Я хочу подать в суд. Хочу, чтобы этих людей отстранили от практики, или они понесли другое, предусмотренное законом наказание. Пожалуйста, подскажите, как лучше составить исковое заявление, и кому его адресовать (кто будет ответчиком) роддом или врач. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
пишите заявление в милицию по месту нахождения роддома.
Если откажут в возбуждении уголовного дела, то подавайте иск в суд по
местонахождения роддома.
Если это в Москве, то подойдите в юрконсультацию возле суда ответчика.