Добрый день, подскажите почему тест на беременность на третий день после вакуум-аборта положительный? (срок был...

Добрый день, подскажите почему тест на беременность на третий день после вакуум-аборта положительный? (срок был 3 недели, сделала 2 теста). Сможет ли гинеколог на третий день после вакуума определить наявность беременности. С уважением Наташа.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тест может быть положительным в течение первого дня после аборта, хотя по некоторым данным он должен быть отрицательным через 2 часа после аборта.
Ваш результат моежт быть ложно положительным, положительным на беременность (в 3 недели убрать плодное яйцо помощью вакуума сложнее, чем в 5 или 6 недель), или же реакция на внематочную беременность. Повторите тест, и если он положиетльный, обратитесь к врачу для дальнейшего обследования.