Здравствуйте!Я бы хотела узнать Ваше мнение

Здравствуйте!Я бы хотела узнать Ваше мнение.У меня геморрой уже года 2-2,5.Сначала был внешний, потом появился внутренний, появились кровотечения.Была на приеме у проктолога, мне делали ретророманоскопию.Поставили диагноз: комбинированный геморрой. Назначили теплые ванночки с марганцовкой, мазь релиф либо проктоседил и таблетки детралекс (курс 3 месяца).Я пропила таблетки 3 месяца и улучшений никаких так и не было. Снова пошла на прием к проктологу, мне сказали, что нужно делать операцию. На хирургическое вмешательство я пока не согласилась,пока принимаю таблетки и мазь проктоседил.Боли не беспокоят, иногда есть дискомфорт и кровотечения при напряжении.Что бы вы посоветовали сделать?Делать операцию или нет?Операцию делать страшно,знаю, что могут быть плохие последствия.мне 21 год, я еще даже не рожала, боюсь, что при родах может произойти разрыв, если там будет сделана операция. Я слышала, что геморрой еще прижигают лазером. Что бы Вы посоветовали сделать?Может есть еще какое-нибудь лечение?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый пациент. Если говорить о методах лечения такого заболевания как хронический геморрой, то выбор метода лечения зависит от стадии заболевания. Кроме консервативного лечения используются следующие методы лечения: 1) различные малоинвазивные методики удаления внутренних геморроидальных узлов: инфракрасная коагуляция геморроидальных узлов, криодеструкция геморроидальных узлов, латексное лигирование геморроидальных узлов т .д. 2) современные малотравматичные оперативные вмешательства - операция Лонго, методика ТГД (трансанальная геморроидальная деартериализация). 3) классические оперативные вмешательства. Учитывая все выше сказанное Я бы хотел Вам порекомендовать в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога. После осмотра можно будет точно установить правильный корректный диагноз и определиться с выбор наиболее эффективного метода лечения именно в Вашей ситуации. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Пироговский Владимир Юрьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, ул. Баггоутовская 1, Отделение проктологии КОКБ, Зав. отделением проктологии Киевской областной больницы
Телефон: (044)483-18-24
Добрый вечер,уважаемая пациентка, С большей долей вероятности возможно предположить у Вас наличие Хронического геморроя 3 степени, когда в большинстве случаев нет необходимости в применении травматичных классических операций по удалению геморроидальных узлов. Инфракрасная коагуляция (лазер) применяется только при 1-ой степени хронического геморроя. Рекомендую Вам осмотр проктолога для постановки точного диагноза хронического геморроя и проведение современной малоинвазивной операции ТГД (трансанальной геморроидальной деартериализации). С уважением, Владимир Пироговский