Здравствуйте! Очень нужна помощь профессионала - и желательно, врача из Киева, к которому бы можно...

Здравствуйте! Очень нужна помощь профессионала - и желательно, врача из Киева, к которому бы можно было бы потом попасть на прием (если это не очень дорого). Но сначала коротко о себе: мне 29 лет, мужу - 26, живем вместе чуть меньше двух лет, ребенку - 10 месяцев. А проблема моя такая: с недавних пор я поняла, что меня не устраивает наша с мужем сексуальная жизнь, несмотря на то, что сексом мы занимаемся регулярно, оба любим это дело. Сначала я считала, что все дело в том, что интенсивность желания у мужа стала не такая, как была вначале знакомства, когда мы занимались сексом по три-четыре раза за ночь, чуть ли не каждый день. Но стоило нам начать жить вместе - и инициатором секса чаще всего стала оказываться я. Дальше - хуже, я стала нервничать из-за того, что не чувствовала себя больше такой желанной, как раньше, очень часто меня охватывало дикое желание, которое муж просто игнорировал, а я - не решалась предложить секс открыто, считая, что навязываясь в этом деле мужчине, женщина в конце концов, может потерять свою сексуальную привлекательность.Сейчас - после того, как я поняла, что не могу больше выносить накопившееся напряжение, я решила, что нужно что-то делать. У нас было несколько непростых разговоров с мужем, во время которых мы частично нашли ответ, почему наша сексуальная жизнь так разладилась: отсутствие времени для нас двоих, иногда - обычное невнимание друг к другу, плюс - маленький ребенок, которого просто не на кого оставить, чтобы посвятить какое-то время друг другу... Мы даже придумали, как можно улучшить ситуацию: купить и посмотреть вместе порнокассету; мне бы, например, очень хочется сходить в секс-шоп и приобрести там какие-то штучки, которые могут разнообразить наш секс, еще я подумала (пока только в голове) дизайн особого сексуального наряда. :) Но... Где-то в глубине моего сознания засел страх, что все это не поможет, мне горько и обидно, что мой муж так мало заботиться о том, чтобы мне было хорошо в постели (иногда я думаю, что если бы сама не начинала все разговоры, копания в себе, не решалась на что-то, его все устраивало бы и так, хотя он сам признался, что тоже не всегда доволен нашим сексом и хотел бы изменить его в лучшую сторону). Дело в том, что в постели я способна если не на все, то на очень многое, и очень многое мы применяем на практике (скажем, оральный секс, разнообразные ласки). Но - все это в одностороннем порядке. Т.е. чаще всего в постели дающей стороной выступаю я, а мой муж дает мне, простите, лишь свой член, банальный процесс «всунул-вынул», от которого я в последнее время получаю все меньше и меньше удовольствия. Не говоря уже об оргазме. Но об этом разговор особый: если в начале нашего знакомства я была близка к этому чувству, хотя и уверенна, что те ощущения, которые я испытывала, были лишь малой частью того, что я способна испытать от секса, то сейчас я перестала вообще что-либо ощущать, кроме обиды и горечи. И если раньше в «не лучшие времена» секс хотя бы приносил мне моральное удовлетворение, то теперь я все чаще и чаще чувствую, что мной просто «попользовались» или – вариант - сделали одолжение. А то, хорошо ли мне в это время, или нет, - моя личная проблема, моя забота.В общем, господа специалисты, перед вами – очень запутавшийся человек, очень несчастный, ищущий выход и не находящий его. Больше всего мне обидно из-за того, что мы с мужем любим друг друга, очень нежны друг с другом, но когда начинается секс – его словно парализует, и лучшее – на что он способен – действовать по проверенной схеме, очень эгоистичной, когда все вроде бы должно получаться «само по себе». Подскажите, пожалуйста, как мне быть, что делать, с чего начинать? Моё желание – гармония в сексуальной жизни, я верю, что это возможно, только не знаю, как.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вариантов и "оттенков" дисгамии великое множество!! Однако, "через экран монитора" оценивать все их многообразие и, тем более, что-нибудь рекомендовать - абсолютно бесперспективно :-( Для начала сделайте телефонный "визит" к избранному специалисту и обсудите алгоритм последующих действий. На этом портале есть несколько консультантов из Киева. Мой телефон - +380672097455
adminforum
Здравствуйте, Анастасия!
Я занимаюсь проблемами, описанными в Вашем письме. А.М. Дергачев [email protected]