Добрый день,уважаемый доктор.У меня следующая проблема:поставлен диагноз-фиброматозный узел пр

Добрый день,уважаемый доктор.У меня следующая проблема:поставлен диагноз-фиброматозный узел пр.1 см.,хр. двухсторонний аднексит, поликистоз 2-х яичников.Беременностей было 2-е, роды одни.Подскажите пожалуйста наиболее подходящий способ предохранения.PS:я котегорически против прот/зачаточн таблеток. Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Откровенно говоря мне не понятно Ваше категорическое отрицание
противозачаточных таблеток. Может быть Вы недостаточно о них знаете? Если
хотите, приходите на прием, пообщаемся 5164191. Кроме таблеток Вам подойдет,
я думаю, ВМС Мирена, которая по эффективности сравнима с хирургической
стерилизацией, но еще и предохраняет от роста фибромиомы.

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В вашем случае противозачаточные гормональные таблетки помогли бы не только в предохранении, но и в лечение воспаления яичников и/или поликистоза (хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что у вас есть эти два совершенно разных заболевания в одних и тех же яичниках. У вас может быть поликистоз воспалительного происхождения, и не иметь ничего общего с истинным поликистозом, или же наоборот, у вас увеличины яичники, с множественными кистами, и ваш врач считает, что это воспаление).