Здравствуйте. Я живу с мужем в открытую уже пол года, а забеременеть никак не могу

Здравствуйте. Я живу с мужем в открытую уже пол года, а забеременеть никак не могу. Абортов небыло. Подскажите пожалуйста как и что мне нужно делать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А до этого у вас были беременности?
Бесплодным считается брак без беременностей после одного года регулярных правильных половых сножений. У людей среднего возраста (35 лет) можно говорить о возможном бесплодии после 6 месяцев регулярного влагалищного секса.
В вашей ситуации может быть три выхода: 1. Обратитесь к акушер-гинекологу, желательно вметсе с мужем, и обсудите с ней этот вопрос.
2. Обратитесь за консультацией к специалисту (клинику) по семейному планированию, если такая есть в вашем городе, и обсудите с ним вопрос о том, првильно ли вы ведете половую жизнь, в какие дни, как часто, и т.п.
3. Ничего не делайте, а занимайтесь любовью, желательно в середине вашего цикла, каждые два-три дня, в течение 6 месяцев. И если не натупит беременность, обратитесь к врачу для бследования.