Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая растительная пища может компенсировать животный белок для вегетарианца, и в каком...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая растительная пища может компенсировать животный белок для вегетарианца, и в каком количестве эти продукты должны употребляться, чтобы организм не испытывал дефицита белка? Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!К сожалению полностью заменить полноценно животный белок не способен ни один продукт.Если Вы являетесь веганом,т.е,полностью исключили все продукты животного происхождения из рациона,то Вы должны каждый день употреблять бобовые(фасоль,нут,маш,чечевица,бобы,соя) и соевый сыр тофу , как минимум в 2х приемах пищи.Если же Вы едите молочные продукты,то сыр и творог будут прекрасным источником белка.Ну ,а если Вы едите также яйца и рыбу,то тогда Вам не о чем беспокоиться,главное чтобы белок был в рационе каждый день.Будьте здоровы!