Будьте добры, подскажите пожалуйста что мне делать. Хотим ребенка, а не получаэться ничего

Будьте добры, подскажите пожалуйста что мне делать. Хотим ребенка, а не получаэться ничего. Сдавала анализы на торч инфекции - все хорошо, на гармоны (Анавул. повышеной экстрагенной насыщенностью. Недостаточно лютеинового влияния). Доктор сказала, что не происходит овуляция. Ездила в мае в санаторий в Саки - прошла курс лечения грязами (вагинальные тампоны). Менструальный цикл у меня длительный 32-35 дней, но постоянный. Базальная температура гдето на 19-20 день выше 37 не поднимается. УЗИ показывает - поликистоз яичников, фоликул созревает 1,9. Мужа проверяли все хорошо. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, а то замучалась уже бегать по врачам. В центре планирования семьи уже с февраля месяца и результатов нет.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть несколько схем лечения поликистоза яичников. В вашем случае необходимо начать стимуляцию яичников, и чаще всего ее проводят с помоцью кломифена цитрата. Хотя есть ряд других препаратов. Я думаю, что вам необходимо обсудить с лечащим врачем следующий этап, возможно, медикаментозное лечение бесплодия.