| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день ! Моя жена берменная ( 40 неделя ), доктор прописал уколы -фоликулин

Добрый день ! Моя жена берменная ( 40 неделя ), доктор прописал уколы -фоликулин. Вопрос : Что это за лекарство, для чего его надо колоть и как часто колоть. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обсуждался ли с Вашей женой вопрос назначения гормонального препарата и дала ли она согласие на его применение? Обсуждалась ли с вами тактика ведения беременности в 40 и больше недель вообще? Как часто колоть? А почему же врач, который назначил этот препарат, не объяснил вам этого?
Значит, по всей видимости ваш врач хочет ускорить дату родов, так как срок уже 40 недель, хотя этот срок сам по себе не является показанием для назначения фолликулина. Если с материнской стороны или со стороны ребенка нет показний для ускорения даты родов, то колоть этот препарат не обязательно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.