Добрый день, хочу обратиться к вам по такому вопросу.Мне 25 лет, детей пока не планирую,...

Добрый день, хочу обратиться к вам по такому вопросу.Мне 25 лет, детей пока не планирую, три месяца назад вышла замуж и переживаю, чтобы не забеременеть. Думаю о гормональных таблетках. Скажите насколько они безопасны в случае нерожавшей женщины? Спасибо.

Ответы врачей 2

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
перед началом приёма кок необходимо пройти обследование у гинеколога и только потом индивидуально подбирается контрацептив
Специалист
Современные комбинированные оральные контрацептивы при правильном применении практически безопасны для женщин вашего возраста. Вы имеете возможность планировать свою жизнь и рожать ребенка тогда, когда ваша семья будет к этому готова. Для длительного применения рекомендую использовать новый препарат фирмы «Байер» «КЛАЙРА». Препарат не имеет аналогов на мировом рынке, так как содержит в своем составе натуральный эстроген и может использоваться для контрацепции у женщин разных возрастных категорий. КОКи обладают еще многими неконтрацептивными эффектами. Вы сохраняете свой овариальный резерв и продлеваете свою молодость на столько лет, сколько принимали препарат. Вы защищаете себя от инфекций, рака яичников и эндометрия. И Вы не замираете от страха каждый месяц в ожидании менструации. Перед применением изучите инструкцию для уточнения отсутствия у Вас противопоказаний к приему препарата и пройдите профосмотр у гинеколога. Удачи Вам.