У меня жена работает на 1 ставку врачем кардиологом в районной поликлинике. Медсестры в кабинете...

У меня жена работает на 1 ставку врачем кардиологом в районной поликлинике. Медсестры в кабинете нет. Оформляет все бумаги сама. Вопросы: 1) Какова должна быть продолжительность рабочего дня?2) Должна ли быть в кабинете на приеме медсестра?3) Какими документами определяется продолжительность рабочего дня и наличие медсестры в кабинете врача?Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
1. Продолжительность рабочего дня 8 часов в день, а в неделю - 40 часов согл. ст. 50 КЗоТ Украины.
2. Если условиями трудового процесса предусмотрена мед.сестра, то она должна быть. А если отсутствует и ее работу по совмещению выполняет врач, то он имеет право на доплату к зарплате за фактически выполненую работу согл. ст.
102-1 КЗоТ Украины. Для мед.работников условия доплаты за совмещения работы указаны в Постановлениях Кабмина.