Добрый день. У меня следующий вопрос: Моя сестра, девушка 15 лет с диагнозом гермафродитизм

Добрый день. У меня следующий вопрос: Моя сестра, девушка 15 лет с диагнозом гермафродитизм. По словам наблюдающего ее врача это уникальный случай. Т.е. диагноз наверно не уникален как случай, а вот общая картина - уникальна. Сестре нужна операция, консультация. В нашем городе помочь нам не могут, потому направили в г.Киев. А проезд +проживание+оплата мед.услуг - получается неприличная сумма денег. И вот в чем мой вопрос - раз наш случай уникален, может быть государство возьмет на себя часть расходов? К сожалению страховки у нас нет. Спасибо за внимание.

Ответы врачей 1

Специалист
По вопросу бесплатного предоставления Вам услуг напишите, пожалуйста, заявление Министру здравоохранения Украины и объясните уникальность Вашего случая. Максимум через месяц Вам должны ответить.
Также, есть много медицинских учреждений, которых может заинтересовать Ваш случай.