Здравствуйте! Я испытываю боль во время полового акта

Здравствуйте! Я испытываю боль во время полового акта. Уже в теч. 3-х лет. Как будто у меня там рана, печет. А также мало смазки. Сдавала кучу анализов, лечила кучу болезней (за это время прошла 5-х врачей) потратила кучу денег - а результата нет. 8 мес. назад родила, положение не улучшилось. Обнаружили эрозию, может это причина? До беременности предохранялась триквиларом. Сейчас - фарматексом. Он увлажняет, смазывает- с ним намного лучше, но боль иногда присутствует. Хочу перейти на ОК. Есть ли таблетки с увлажняющим эффектом? И откуда могут браться эти болезненные ощущения?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Оксана, есть ли у вас "вступительная" часть во время половых актов, т.е. подготавливает ли вас ваш партнер, имеется ваше тело, и в первую очередь, половые органы к самому половому сношению. У женщины вырабатывается достаточное количество "смазки", если эту женщину "запустить" до того, когда введется половой челн во влагалище. Мне кажется, что необходимо начать поиск эрогенных зон на вашем теле, потом найти способ, как вызвать у вас оргазм без коитуса. Это могут быть поцелуи и массаж эрогенных зон на определенных участках, внешних половых органов. То есть, нужно найти золотой ключик, чтобы дверца открылась... Кондомы со смазкой тоже продаются в аптеках. Можно также пользоваться стерильным оливковым или вазелиновым маслом. Но, наверное, устранение болей и сухости влагалища необходимо начать с обсуждения половых отношений со своим мужем, чтобы он был не просто исполнителем полового акта, но и участником игры, человеком, который старается принести удовольствие женщины.
Может, мой коллега сексолог поможет вам больше, чем любой другой специалист.