У меня возникла ситуация когда меня бросил человек, с которым я прожила целый год. Брак...

У меня возникла ситуация когда меня бросил человек, с которым я прожила целый год. Брак не заключали, жили просто так. Теперь мне скоро рожать ребенка. А он утверждает что ребенок не его и никаких алиментов платить не будет. Я гражданка Украины, он гражданин России. Он уехал к себе в Курск. Я знаю где он работает в России и где живет. Могу ли я взыскать с него алименты на ребенка, который скоро родится. И что для этого надо сделать.

Ответы врачей 1

Специалист
Для начала надо подать в суд, чтобы доказать, что отец ребенка именно он:провести экспертизу на отцовство, а потом подать на алименты тоже в суд. Все иски об установлении отцовства и алиментах можно подавать согл. ст. 126 ГПК Украины по месту нахождения истца, т.е. по месту Вашего проживания сразу после рождения ребенка.