Здравствуйте! Мне 19

Здравствуйте! Мне 19. У меня седьмой верхний зуб был отколот по всему периметру ниже десны, на него мне установили коронку. Через месяц коронка вылетела, опять установили, через 2 недели выпала, заново поставили и опять же через 2 недели она выпала, на днях буквально. Вот думаю удалить или попытаться восстановить. Скажите, чтобы удалить разрушенный седьмой зуб, который находится ниже уровня десны по всему периметру придётся ли резать десну и вытаскивать его или стоматолог сможет как-то зацепиться за него и удалить? Можно ли его восстановить и опять поставить коронку? Спасибо! Прикрепил фото самого зуба и снимок этого зуба, когда на нём ещё стояла коронка.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Здравствуйте! Решение о том можно ли восстановить зуб и поставить коронку или удалять его - можно дать только после посещения стоматолога.Так как Вашу "ситуацию" нужно видеть.По одному только снимку решения не принимаются.А по поводу удаления- есть специальные инструменты для удаления корней.Ну и многое зависит от специалиста.