Зравствуйте!Переведите, пожалуйста, на общечеловеческий язык след

Зравствуйте!Переведите, пожалуйста, на общечеловеческий язык след. показатели ХГ 24926,07 (референтн значения 5720-81420 mlU/ml), эстриол 1,028 (референтн знач 1,26 ng/ml), АФП 19,11 (референтн знач 24,82-148,91ng/ml) Срок беременности 17 недель.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это ПАПП-А- белок - ассоциированный с беременностью плазменный протеин А , и свободная субъединица бета-ХГЧ . Это альтернатива тройному тесту, и его делают в первом триместре для раннего выявления все тех же синдромов Дауна, Эдвардса и Патау.
У нас эти вещества измеряются в стандартных международных единицах, принятых ВОЗ, т.е. в mIU/ml или IU/L, поэтому я не могу комментировать результаты вашего анализа.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Бета-человеческий хорионический гонадотропин, свободный эстриол и альфа-фетопротеин - это вещества, которые вырабатываются плацентой и плодом, и которые определяются в втором триместре беременности для того, чтобы знать, нет ли некоторых серьезных отконений в развитии плода (например, спина бифида, омфалоцеле, атрезия желудка, отсуствие почек и т.д.) Эти показатели могут быть изменены при некоторых хромосомных аномалиях, в первую очередь при синдроме Дауна (трисомия 21) и синдроме Эдварда (трисомия 18). Ваши показатели в норме.