Здравствуйте!Скажите, есть ли каие-нибудь особенности течения родов (я понимаю, что и так все очень индивидуально)...

Здравствуйте!Скажите, есть ли каие-нибудь особенности течения родов (я понимаю, что и так все очень индивидуально) у женщины, перенесшей 6 лет назад и криодеструкцию, и электрокоагуляцию по поводу дисплазии шейки матки? Первые роды без патологии были 13 лет назад.Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Теоретически, размягчение шейки матки и ее раскрытие во время родов может идти медленнее из-за наличия микрорубцов, но учитывая период в 6 лет и отсутствие осложнений после этих операций, волноваться на счет родов не стоит. Необходимо обратить куда большее внимание на состояние шейки во время беременности, т.е. на ее длинну, на состояние внутреннего и внешнего зевов. Определение длинны шейки матки во время беременности и ее функциональное состояние можно проводить с помощью регулярных УЗИ.