| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день, доктор, подскажите пожалуйста, у моего ребенка (2 года) был перелом альвеолярного отростка н/челюсти...

Добрый день, доктор, подскажите пожалуйста, у моего ребенка (2 года) был перелом альвеолярного отростка н/челюсти в ментальном отделе и полный вывих 71,72,81,82 зубов. Ему сделали операцию по удалению зубов и зашили десну, теперь говорят, что после полного выздоровления нам нужно обратится к ортодонту, чтоб поставить капу. У меня такой вопрос, для чего это нужно? Как это выглядит? Постоянная эта капа, или ее нужно наночь снимать. И насколько эта процедура сложна, т.к. ребенок даже дотронуться к своему лицу теперь не дает, не то, чтоб там что-то ставить. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Не волнуйтесь! На очной консультации специалист всё расскажет и,возможно, покажет капу(фото можно найти и в интернете).Как долго её носить- всё зависит от ситуации.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.