В 1993 году мы с мужем сменяли две квартиры в одну, оформили у нотариуса, в...

В 1993 году мы с мужем сменяли две квартиры в одну, оформили у нотариуса, в 1994 мы развелись. Теперь он уехал за границу но из квартиры не выписался, за квартиру не платит, на ребенка денег не дает - как мне быть? Как мне выписать его из квартиры и как заставить его платить алименты на ребенка? Я на алименты не подавала так как он первое время присылал небольшие деньги, но потом перестал. Могу ли я подать на алименты если он находится за границей и могу ли я его выписать из квартиры чтобы не платить за него?Я не могу даже оформить субсидию потому что он здесь прописан. Пожалуйста помогите советом!

Ответы врачей 1

Специалист
Подойдите в Жек и пусть они выдадут Ф-3, в которой будут указаны проживающие (без Вашего мужа). Через 6 месяцев согл. ст.ст. 71 и 72 ЖК после этого, Вы имеете право подать в суд иск о признании лица таким, которое утратило право
на пользование жильем в связи с отсутствием в нем больше 6 месяцев без уважительных причин. Все,
что касается алиментов, то иски об алиментах можно подавать согл. ст. 126 ГПК Украины по месту нахождения истца, т.е. по месту Вашего проживания.