В 1993 году мы с мужем сменяли две квартиры в одну, оформили у нотариуса, в...

В 1993 году мы с мужем сменяли две квартиры в одну, оформили у нотариуса, в 1994 мы развелись. Теперь он уехал за границу но из квартиры не выписался, за квартиру не платит, на ребенка денег не дает - как мне быть? Как мне выписать его из квартиры и как заставить его платить алименты на ребенка? Я на алименты не подавала так как он первое время присылал небольшие деньги, но потом перестал. Могу ли я подать на алименты если он находится за границей и могу ли я его выписать из квартиры чтобы не платить за него?Я не могу даже оформить субсидию потому что он здесь прописан. Пожалуйста помогите советом!

Ответы врачей 1

Специалист
Подойдите в Жек и пусть они выдадут Ф-3, в которой будут указаны проживающие (без Вашего мужа). Через 6 месяцев согл. ст.ст. 71 и 72 ЖК после этого, Вы имеете право подать в суд иск о признании лица таким, которое утратило право
на пользование жильем в связи с отсутствием в нем больше 6 месяцев без уважительных причин. Все,
что касается алиментов, то иски об алиментах можно подавать согл. ст. 126 ГПК Украины по месту нахождения истца, т.е. по месту Вашего проживания.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.