Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста:1) Какова вероятность того,что будет двойня,если в нашем роду в последние 3 поколения первые...

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста:1) Какова вероятность того,что будет двойня,если в нашем роду в последние 3 поколения первые беременности были многоплодными? 2)На прошлой неделе была угроза выкидыша(пролежала всю неделю,правда за это время плод сильно подрос),подозреваю,что это связано с частым сексом. Сейчас продолжает болеть живот,но выделений нет. Как долго нельзя заниматься сексом?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Плод подрос из-за частого секса или угроза была из-за частого секса? Врачи рекомендуют ограничить (но не отказаться вообще) половые сношения в первом и последнем триместрах беременности. Понятия "как часто" не существует. Просто нужно быть более осторожным, потому что во время оргазма матка сокращается довольно сильно.

Вероятность двойни предсказать трудно. Можно предполагать, что она может быть и у вас, так как в вашем роду это наблюдалось.