Zdravstvuite!Vesnoi etogo goda ya v techenie odnogo mesyaza pila protivozachatochnye tabletki, na sleduushii mesyaz prekratila,...

Zdravstvuite!Vesnoi etogo goda ya v techenie odnogo mesyaza pila protivozachatochnye tabletki, na sleduushii mesyaz prekratila, no prishlos vospolzovatsya analogom postinora. S teh por u menya problemy s mesyachnymi. Snachala oni ne prihodili pochti 2 mesyaza, pri tom chto ya 2 raza obsledovalas, i beremenna ne byla. Togda vrach posovetoval mne tabletki, ot kotoryh mesyachnye doljny byli priiti. Prishli, no ochen ochen skudnye. S teh por byli tolko dva raza, s ochen bolshim opozdaniem da i to ne normalnye, a deistvitelno ochen skudnye, daje menstruaziej ne nazovesh, 2 prokladok hvataet. Teper vot opyat net, hotya uje nedelu kak pora. Seichas u menya net vozmojnosti shodit k vrachu. Chto eto? Razbalansirovka gormonov? Smogu li ya v budushem imet detej? Chto mne delat?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я бы подождала до начала месячных, даже если они задерживаются, а потом бы попринимала гормональные таблетки, но регулярно, два месяца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нарушение менструального цикла могут наблюдаться после прекращения приема противозачаточных гормональных средств. Обычно они длится 2-3 месяца, но не больше 6 месяцев. Вы же принимали эти средства недолго и, я бы сказала, спонтанно. Может быть нарушение гормонального цикла, и неизвестно, не привели ли таблетки, которые выписала вам врач а ведь это тоже были гормональные препараты) к еще больше дисбалансировке вашего цикла. В вашем случае может быть несколько вариантов решения проблемы.
1.Обследовать уровень гормонов, и не только половых, но и других (гормонов щитовидной железы, пролактина). Лечение будет зависеть от результатов.
2. Попринимать противозачаточные средства в течение 3 месяцев и дальше будет видно...
3. Ничего не делать в плане гормонального обследования. Проанализировать свой образ жизни, питание, утсранить стресс, заняться физкультурой или же уменьшить физические нагрузки, попринимать травяные сборы или таблетки, регулирующие менструальный цикл.
Говорить о том, будут ли у вас дети пока что рано. Должны быть.