Добрый день, очень активно занималась спортом в тренажерном зале. Сначала появился сладкий привкус во рту,...

Добрый день, очень активно занималась спортом в тренажерном зале. Сначала появился сладкий привкус во рту, потом чувствовала сильный озноб и слабость. Пошла к эндокринологу, сказала что у меня физиологический гиперинсулизм, сдала анализы и там следующие глюкоза на тощак 5,49 (3,9-5,8) глюкоза через 2 ч после нагрузки 5,69 ( <7.8) , инсулин 9,43 (2,6-24,9), инсулин после нагрузки через 2 часа 55,68 (2.6-24.9), с-пептид 0,578 (0,37-1,47) , с -пептид после нагрузки 2,53 (0,37-1,47), фсг-3,14, ттг- 0,90, LH- 0,99. Назначили дробное питание, через 2 мес.стало легче. Подскажите можно ли мне заниматься спортом, и что сделать что бы это не повторилось.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
При планировании тенировок важно использовать системных подход - в том числе и питании. Если много работать над собою, но при этом редко кушать - то любой человек почувствует такие жалобы. Таким образом, достаточно откорректировать режим занятий/питаныя. Обилие анализов и предоставленное объяснение указывает на то, что важно узнать мнение другого эндокринолога в ходе очной консультации.