Доброе утро!Спасибо за ответ

Доброе утро!Спасибо за ответ.(на вопрос 16855)Не значит ли это ,что мне стоит подыскать другого врача?Потому что с начала беременности она меня пичкает лекарствами,и засыпает платными анализами:(Хотя чувствую я себя(тьфу-тьфу-тьфу)хорошо. И всем ли необходимо делать анализ на АФП,или в случае реальной пердрасположенности?(после 30,если в роду были случаи заболевания)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В первом триместре беременности женщине рекомендуется сдать(но это НЕ обязательно, потому что человек имеет право отказаться от любого обследования, хотя это не значит, что это будет в его интересах) много анализов: сифилис, ВИЧ, токсоплазмоз, рубелла, гепатит В, общие анализы, цитология, микроскопия влагалищных выделений и др. Даже если эти тесты были сделаны до беременности, лучше всего повторить их , потому что состояние женщины до и во время беременности - это совершенно разные два состояния. Относительно альфа-фетопротеина. Его уровень должен определяться во втором триместре, вместе с уровнем эстриола и гонадотропина.