С мужем хотим ребенка. Сдали все анализы

С мужем хотим ребенка. Сдали все анализы. Все нормально. Сдавали анализы на антитела к Torch инфекциям (LgG)все положительно. Сегодня получили результаты анализов на (LgM). Ничего не понимаем в результатах. Прокомментируйте, пожалуйста. Напротив каждого показателя, написано - не выявлены. Только у меня, напротив Ab LgM CMV (ELISA) - выявлены. Что это значит? Мы уезжаем в отпуск(на 20 дней). Если можно, напишите, пожалуйста, нужно ли лечиться или можно спокойно работать в направлении продолжения рода : )

Ответы врачей 1

Специалист
Лечиться не нужно, поскольку не известна активность выявленных инфекций. Обнаружение антител IgM к цитомегаловирусу (CMV) говорит о том, что в последние 1-2 месяца эта хроническая инфекция у Вас переходила в активное состояние. Теперь Вам необходимо сделать ПЦР-тесты (кровь, слюна, моча) на наличие в них инфекционной ДНК, т.е. тесты на активность выявленных TORCH-инфекций. В случае положительного результата – составить схему и пройти курс лечения. А уже после этого – спокойно работать в заданном направлении. Мужа больше обследовать на эти инфекции не нужно – их активность у мужа не преставляет опасности для плода во время наступившей беременности.