Добрый день. Прокомнтируйте пожалуйста результаты спермограммы

Добрый день. Прокомнтируйте пожалуйста результаты спермограммы.Воздержание 14 дней. Кол-во эякулянта 7,6млн; цвет серо-белый; рН 7,4; запах специфический (цвет каштана); мутность мутная; Консистенция полувязкая; время разжижения 25 мин; вязкость 2; кол-во сперматозоидов в 1 мл, млн- 230,4; кол-во сперматозоидов во всем эакулянте млн - 1751; кол-во подвижных форм-41%; кол-во малоподвижных форм - 6%; кол-во неподвижных форм - 53%; кол-во живых форм-57%; кол-во мертвых форм - 43%; лейкоциты-3-5в п\зр; кристаллы Беттхера-не обнаружены; спермагглютинация-обнаружена++; клетки сперматогенеза-единичные в препарате; слизь в большом кол-ве; нормальные формы-81%; молодые формы-1%; дегенеративные формы-19%; патология головки-6%; смешаная патология-2%; патология хвоста-11%; показатель Фарриса-822,97%

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Смотрите ответ №168804.